В ночь на 5 июня улицы города Балта Одесской области оказались затопленными из-за сильного дождя с градом.

Об этом сообщают в пресс-службе горсовета.

В течение пары часов в райцентре выпала месячная норма осадков. Деревья проломили круши некоторых домов, зафиксировано случаи затопления здания. На утро люди не могли проехать по улицам из-за ила и мусора.

«Еще ночью мы собрали штаб по чрезвычайным ситуациям. И как только прекратился дождь, на улицах начала работать техника.Работы продолжались весь день. Расчищаются от мусора и ила улицы и улочки, откачивается вода из наиболее затопленных мест и частных домов… В селах своей техникой помогают фермеры. Но главное, что обошлось без пострадавших и восстанавливается обычный, рабочий ритм жизни громады», — сообщил глава Балтской объединенной территориальной громады Сергей Мазур на своей странице в Facebook.

Глава ОТГ отметил, что обратился к областным службам с просьбой оказать помощь в расчистке дорог государственного и областного значения.

Балта

«Велика вода» у Балті. Вечором вівторка у місті була сильна злива з градом. За ніч випала місячна норма опадів. Затопило вулиці та десятки будинків – повідомляють у міській раді. У Балті був створений оперативний штаб реагування – у нього увійшли всі керівники служб у тому числі комунальні. Підписуйтеся на наш канал у Телеграм https://t.me/dumskayatv

Geplaatst door Думская ТВ op Woensdag 5 juni 2019

Популярные статьи сейчас
Новые правила призыва в июле: 3 категории мобилизуют первыми Замена паспорта-книжечки на ID-карту обойдется в 1638 грн: кому придется платить Тарифы на связь от 190 грн: что Киевстар, Vodafone и lifecell предлагают украинцам 55+ Пенсионерам выдают бесплатный сахар: как получить гуманитарную помощь
Показать еще

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что известный синоптик Леонид Горбань дал неприятный прогноз на начало лета. Согласно его прогнозу, действительно жарко станет только 6-7 июля.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.