В ночь на 5 июня улицы города Балта Одесской области оказались затопленными из-за сильного дождя с градом.

Об этом сообщают в пресс-службе горсовета.

В течение пары часов в райцентре выпала месячная норма осадков. Деревья проломили круши некоторых домов, зафиксировано случаи затопления здания. На утро люди не могли проехать по улицам из-за ила и мусора.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

«Еще ночью мы собрали штаб по чрезвычайным ситуациям. И как только прекратился дождь, на улицах начала работать техника.Работы продолжались весь день. Расчищаются от мусора и ила улицы и улочки, откачивается вода из наиболее затопленных мест и частных домов… В селах своей техникой помогают фермеры. Но главное, что обошлось без пострадавших и восстанавливается обычный, рабочий ритм жизни громады», — сообщил глава Балтской объединенной территориальной громады Сергей Мазур на своей странице в Facebook.

Глава ОТГ отметил, что обратился к областным службам с просьбой оказать помощь в расчистке дорог государственного и областного значения.

Балта

«Велика вода» у Балті. Вечором вівторка у місті була сильна злива з градом. За ніч випала місячна норма опадів. Затопило вулиці та десятки будинків – повідомляють у міській раді. У Балті був створений оперативний штаб реагування – у нього увійшли всі керівники служб у тому числі комунальні. Підписуйтеся на наш канал у Телеграм https://t.me/dumskayatv

Geplaatst door Думская ТВ op Woensdag 5 juni 2019

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что известный синоптик Леонид Горбань дал неприятный прогноз на начало лета. Согласно его прогнозу, действительно жарко станет только 6-7 июля.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.