На Луганщине полиция задержала женщину, которая занималась вербовкой девушек для занятия проституцией. Рабынь отправляли за границу.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Как сообщили в прокуратуре, полиция разоблачила вербовщица. Это жительница Рубежного. Девушек отправляли в Ливан, где они попадали в сексуальное рабство.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Известно, что 25-летняя женщина в феврале, находясь в Бейруте (Ливан), через социальные сети и мессенджеры познакомилась с жительницей Сватово. В ходе переписки подозреваемая, используя сложные жизненные обстоятельства потерпевшей и ее уязвимое состояние, завербовала девушку с целью ее дальнейшей сексуальной эксплуатации в Ливане.

Злоумышленница подготовила и передала потерпевшей необходимый пакет документов - контракт с ночным клубом в Бейруте, визу и электронные билеты на поезд и самолет. Однако организовать перемещение жертвы за границу женщина не успела. Ее разоблачили правоохранительные органы.

полиция

Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 149 УК Украины (вербовка человека, совершенная с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния потерпевшего для получения согласия на его эксплуатацию).

в настоящее время суд избрал задержанной меру пресечения в виде домашнего ареста. Сообщается, что женщина, активно сотрудничает со следствием и в настоящее время воспитывает 11-месячного ребенка.

Правоохранители продолжают расследование резонансного дела.

Напомним, в Грузии мать с Украины, которая воспитывает 10 детей, подозревают в торговле собственными потомками.

Как сообщал ранее Знай.uа, на Донбассе извращенец продавал сирот в рабство.

Также портал Знай.uа писал, что полиция освободила около сотни человек, которых незаконно удерживали в "медицинских центрах"