В возрасте 83 лет скончался актер и режиссер документального кино Василий Панин.

Эту информацию сообщили на сайте Союза кинематографистов РФ.

"На 84-ом году жизни ушел из жизни наш друг и коллега — член Союза кинематографистов России, режиссер документального кино, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1995) Панин Василий Степанович". говорится в сообщении

Василий Панин

С 1966 года Василий Панин работал на"Мосфильме". За это время он успел поставить более 25 художественных, документальных и телевизионных фильмов, стал лауреатом всероссийских и международных кинофестивалей, в том числе "Кинотавра", "Виват — кино России".

Популярные статьи сейчас
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
Показать еще

В 2000 году основал киностудию "Донфильм" и стал ее художественным руководителем.

Напомним, что в Харькове после борьбы с длительной болезнью умер известный телережиссер и преподаватель Харьковского национального университета имени Каразина Дмитрий Головачев.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" во Львовской области мальчик во время игор поцарапал колени и заразился правецев.

Также портал "Знай.uа" писал, что продолжительная болезнь унесла жизни режиссера и преподавателя Харьковского национального университета.