Стало известно, что возле окружкома в Покровске (Донецкая область) произошли столкновения после того, как наблюдатели зафиксировали различия в протоколах. В связи с происшествием сотрудники полиции направили группу спецназовцев на вертолете в окружную избирательную комиссию №50. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

"Для стабилизации ситуации в ОИК #50 в Покровске при подсчете голосов и недопущении осложнения оперативной обстановки принято решение перебросить туда воздухом резервы групп спецназначения Нацполиции из состава сил авиаподдержки", — сообщили в ведомстве.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит уточнить, что полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права, повлиявшее на результаты выборов) УК.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

По данным ЦИК, в округе №50 после подсчета 97,34% бюллетеней лидирует представитель «Оппозиционного блока» Руслан Требушкин, он опередил самовыдвиженца Андрея Аксенова на 641 голос, или на 1,01%.

Напомним, что минирование КПВВ на Донбассе оказалось не шуткой.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве аноним сообщил в полицию о минировании здания Центральной избирательной комиссии.

Также портал Знай.ua писал, что в Одессе массово заминировали участки.