Стражи порядка, патрулируя Кременной район Луганской области с воздуха, нашли огромное поле конопли площадью в гектар и сожгли его.

Об этом оповестила пресс-служба Нацполиции Луганской области.

Как говорят правоохранители: "Сотрудники Кременского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления противодействия наркопреступности и оперативники ГУНП в Луганской области в ходе проведения отработки в рамках общегосударственной профилактической операции «Мак» во время аэророзведки вблизи села Епифановка Кременского района выявили дикорастущую коноплю на общей площади 1 га. Всего полицейскими изъято из поля более 800 000 кустов дикорастущей конопли, которые уничтожены путем сожжения".

Популярные статьи сейчас
В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

Факт правонарушения зарегистрирован. Землевладельцу гектара дикорастущей конопли может грозить административная ответственность.

Напомним, ранее Зеленский назначил главу Луганской ОГА.

Также Портал Знай.ua писал про то, что происходит в Станице-
Луганской сейчас.

Ещё Знай.ua сообщал про поездку Зеленского на Донбас.