Стражи порядка, патрулируя Кременной район Луганской области с воздуха, нашли огромное поле конопли площадью в гектар и сожгли его.

Об этом оповестила пресс-служба Нацполиции Луганской области.

Как говорят правоохранители: "Сотрудники Кременского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления противодействия наркопреступности и оперативники ГУНП в Луганской области в ходе проведения отработки в рамках общегосударственной профилактической операции «Мак» во время аэророзведки вблизи села Епифановка Кременского района выявили дикорастущую коноплю на общей площади 1 га. Всего полицейскими изъято из поля более 800 000 кустов дикорастущей конопли, которые уничтожены путем сожжения".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Факт правонарушения зарегистрирован. Землевладельцу гектара дикорастущей конопли может грозить административная ответственность.

Напомним, ранее Зеленский назначил главу Луганской ОГА.

Также Портал Знай.ua писал про то, что происходит в Станице-
Луганской сейчас.

Ещё Знай.ua сообщал про поездку Зеленского на Донбас.