Одесский бизнесмен Вадим Альперин, которого называют "крестным отцом контрабанды", пришел на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, но там его сразу задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро.

Об этом сообщил его адвокат Андрей Федур, передает theБабель.

"Так. Альперин пришел в САП 20 минут назад. Туда ворвались сотрудники НАБУ со своими "спецназовцами" и повезли в неизвестном направлении. Сказали, что в НАБУ", - сказал Федур.

Кроме того, сам бизнесмен в своем Facebook подтвердил, что приехал в САП.

"Обещали, пришли!", - написал Альперин и опубликовал фото, где позирует под прокуратурой.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обещали, пришли!

Geplaatst door Вадим Альперин op Woensdag 27 november 2019

Стоит отметить, что Альперина задерживают по старому делу 2017 года, где одним из действующих лиц был еще агент НАБУ Евгений Шевченко.

Тогда Шевченко спровоцировал на взятку за закрытие производств по нескольким предприятиям депутата одесского облсовета Олега Бабенко. Но когда за ним пришли, Бабенко выскочил в окно. Поэтому, когда предупредили Альперина, были подозрения, что и в прошлый раз слили не в ГПУ, а свои.

Напомним, президент Владимир Зеленский пообещал вознаграждение за помощь в поимке одесского контрабандиста.

Как сообщал портал Знай.ua, Дональд Трамп готов показать еще одну стенограмму секретного разговора с Владимиром Зеленским.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Пальчевский жестко упрекнул Зеленского.