Украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета. На борту находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа. По предварительной информации, никто не выжил в катастрофе.

Президент авиакомпании "МАУ" Евгений Дыхне обратился к родственникам и близким погибших в авиакатастрофе Boeing 737-800 в Тегеране рано утром в среду, 8 января.

"От имени коллектива авиакомпании я приношу глубокие соболезнования семьям людей, которые были на борту, всем людям, которым они были дороги. Это был один из лучших наших самолетов с прекрасной, надежной командой, 9 членов экипажа", - обратился он.

Крушение самолета МАУ в Иране, фото: Информатор
Крушение самолета МАУ в Иране, фото: Информатор

Во время своей речи он едва сдерживал слезы и делал паузы от переживаний и эмоций.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы приняли решение отменить полеты в Иран на определенный срок. Авиакомпания выполняет все предусмотренные международные процедуры, которые связаны с подобными происшествиями", - заявил президент МАУ Евгений Дыхне.

Владимир Зеленский сообщил, что срочно вылетает в Киев, а ситуацию держит на личном контроле. Также президент попросил всех удержаться от спекуляций и озвучивания непроверенных версий относительно катастрофы до официальных сообщений.

Напомним, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский срочно возвращается в Украину из Омана из-за падения самолета МАУ.

Также Знай. ua писал, что в Иране разбился украинский самолет МАУ, не выжил никто.