Из предварительного отчета Организации гражданской авиации Ирана следует, что самолет МАУ, который разбился в Иране в ночь на 8 января, загорелся перед катастрофой и пытался вернуться в аэропорт. Такая информация обнародована на сайте ведомства.

Председатель организации Али Абедзаде заявил, что на возгорание перед катастрофой указывают сообщения очевидцев. Кроме того, траектория полета говорит о том, что лайнер собирался вернуться в аэропорт вылета. В отчете Ирана также указано, что "после столкновения с землей произошел взрыв".

Авария самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS
Авария самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS

В то же время, согласно отчету экипаж самолета не сообщал о каких-либо необыкновенных обстоятельствах во время полета. Авиалайнер, на борту которого находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, выполнял рейс из Тегерана в Киев. Среди погибших в результате крушения Боинга 737 есть 11 граждан Украины.

В Кабмине приняли решение о прекращении работы украинских авиакомпаний в воздушном пространстве Ирана до выяснения причин авиакатастрофы самолета украинской авиакомпании МАУ в Тегеране. Офис генерального прокурора Украины начал расследования авиакатастрофы.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Авиакатастрофа в Иране, фото: AP
Авиакатастрофа в Иране, фото: AP

Напомним, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета: 180 пассажиров на борту

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, об аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно