Служба безопасности Украины заподозрила интернет-провайдера Sky Net (Измаил, Одесчина) в создании террористической группы.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, правоохранители разоблачили в Одесской области механизм незаконной маршрутизации.

Как уточнила Гитлянская, в одном из райцентров Одесской области владельцы фирмы, предоставляющей услуги IP-телевидения и доступа к интернету, организовали маршрутизацию трафика в "ЛНР". Помимо этого, злоумышленники зарегистрировали свой филиал на неподконтрольной Украине территории в соответствии с "законодательством" террористической организации "ЛНР" и регулярно платили "налоги".

Во время обыска в офисе провайдера, правоохранители изъяли телекоммуникационное оборудование и документацию, подтверждающую незаконную деятельность украинского провайдера.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Показать еще

Открыто уголовное дело по статье за создание террористической группы или террористической организации.

Как сообщал портал "Знай.ua", обыски в офисе Sky Net обернулись для жителей города перебоями с доступом во всемирную сеть.