В Хмельницкой области произошел масштабный пожар. Вблизи нефтезавода вспыхнули тюки с коноплей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Инцидент произошел 15 августа в городе Староконстантинов.

Огонь, который окутал склады с промышленной коноплей грозил буквально экологическим бедствием, ведь совсем близко находилась нефтяная база, а резервуары с горючим вообще за 100 метров от огня.



К ликвидации пожара привлекли спасателей из города и близлежащих населенных пунктов, а также направили отряды с самого Хмельницкого.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

Параллельно с пожарными работали также специалисты на нефтебазе, которые откачивали нефтепродукты и увозили в безопасное место.



Огонь локализовали около 20.20, а полностью ликвидировали далеко за полночь. В общем пламя уничтожило полгектара площади и более тонны сырья.

По предварительным данным, пострадавших и жертв в результате пожара нет.



Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Полтавщине загорелись поверхностные залежи торфа, которые едва потушили. Огнеборцы работали на месте пожара двое суток.