По окончании заседания согласительного совета, кое-кто из политиков, поддерживающих акцию протеста и проведение ключевых реформ, пообещали: вопрос без внимания не оставят.

По данным спецкора портала "Знай.uа", сегодняшнее голосование парламента, которое состоится уже после обеда, пройдет с представителями от участников митинга:

"Всеми доступными нам средствами будем блокировать трибуну. Надо заставить принять эти законопроекты. У нас нет другого выхода", - заявил в комментарии нашим журналистам член БПП Мустафа Найем.

Популярные статьи сейчас
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще

На уточнение, будут ли все-таки заявлены предложения активистов на заседании правительства, нардеп добавил:

"Нет. Они даже не включены в повестку дня".

Смотрите: рассмотрение вопроса о лишении депутатской неприкосновенности

Как сообщал портал "Знай.uа", под зданием Верховной Рады звучат взрывы.