Известный украинский телеведущий Александр Педан покорил две горы в Карпатах.

Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме. А также поделился деталями восхождения на гору и показал фотографии с зимнего путешествия.

Педан признлся, что на Говерлу поднялся впервые. Хотя ранее он покорял Арарат и Казбек, высотой около 5 тысяч метров, и самую высокую гору Европы – Монблан.

Александр Педан, скриншот из instagram
Александр Педан, скриншот из instagram

"Понимаю, это очень странно, но факт. Уже был на двух 5-тысячниках (Арарат и Казбек), и на самой высокой горе Европы - Монблане (4810 м), которые считаются гораздо более сложными.
Так случилось, что вышел на Говерлу (2061 м) и гору Петрос (2020 м) в последние дни зимы.
В который раз скажу, что наши Карпаты недооценены. Наверное, не совершал восхождения на Говерлу, потому что считал, что это довольно попсово. Туда может выйти каждый и это не является, якобы, победой над собой", - написал шоумен.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Александр Педан, скриншот из instagram
Александр Педан, скриншот из instagram

Телеведущий поделился, что летом на Говерлу и Петрос может подняться любой желающий в хорошей спортивной форме. Зато зимой это сделать куда сложнее.

Александр Педан, скриншот из instagram
Александр Педан, скриншот из instagram

"Во-первых, очень сильные ветры. Во-вторых, снег, холод и низкая облачность добавляют нешуточной опасности.
Это было круто! Мы ночевали одну ночь в заброшенной хижине🙀, а вторую в палатках при температуре -15. Скажу вам, что дзеленчало под утро все тело🙄
Восхождение на Петрос получилось серьезным испытанием, потому что ветер достигал 40 км/ч. И просто сдувало со склона. Был даже момент, когда мы помогали парню, с которым встретились на горе, спускаться вниз. Обвязывали веревкой, потому что он был без кошек. Вот так бывает опасно.
В целом, если вы сомневаетесь, стоит ли делать восхождение на Говерлу, то однозначно да!
Нереально красивая природа, захватывающие пейзажи просто захватывают дух! Уверен, что вы получите удовольствие", - рассказал Педан.

Александр Педан, скриншот из instagram
Александр Педан, скриншот из instagram

Однако Александр настоял, что лучше всегда брать с собой гида или человека, который знает, куда идти, поскольку легких гор не бывает. И можно легко потеряться.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Александр Педан дал советы, чем занять детей на карантине

Как сообщает портал «Знай.ua» Александр Педан рассказал, чем зарабатывал на жизнь до популярности: "Буду жалеть"

Также «Знай.ua» писал, что Телеведущий Педан рассказал о новом этапе своей жизни: "Импровизировать с парнями"