Под прицелом: чиновники установили слежку за киевлянами

Стало известно, что киевские депутаты утвердили положение о комплексной системе видеонаблюдения в столице. Система должна обеспечивать безопасность детей, учащихся и студентов в учебных заведениях. Данные, полученные из средств видеофиксации, будут храниться в системе 30 календарных дней, а затем автоматически уничтожаются.

В Украине вступил в силу новый закон о безопасности: что изменилось

Популярные статьи сейчас
Едешь в Польшу – проверь чемодан: за что украинцам грозят штрафы на границе в 2025 году Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

8 июля в действие вступил новый Закон Украины "О национальной безопасности". Закон определил основные принципы украинской национальной безопасности, призванные обеспечить обществу защиту от угроз. Текст закона также определяет и разграничивает полномочия различных госорганов в сфере безопасности и обороны, а также создает базу для интеграции органов государственной власти и госструктур, работающих в сфере безопасности, с силами безопасности и обороны.

Новая надежда: ученые рассказали о вакцине против ВИЧ

Исследователи обнародовали обнадеживающие результаты клинических испытаний вакцины против ВИЧ. Она способна защитить человека от разных его штаммов. Об этом сообщает BBC. Исследование проводилось в 2015-2016 годах, а в июле 2017 года ученые рассказали миру о его результатах. Сейчас же публикуются его ключевые данные на ранней стадии, поясняют в компании Johnson & Johnson, чья дочка Janssen Pharmaceutical Companies разработала вакцину. Сообщается, что вакцина вызвала правильную реакцию иммунной системы всех 393 участников испытаний. Она также помогла защитить обезьян от вируса, схожего с ВИЧ.

Река смерти: сразу три трупа поставили на уши Киев

Столичные спасатели сообщили, что 7 и 8 июля в Киеве нашли тела трех утопленников. Всех утонувших нашли в реке Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС Киева. Сейчас уже известно, что первое сообщение о погибшем в воде сообщили водолазам 7 июля в 17:38. Отмечается, что тело утопленника обнаружили на Набережно-Корчеватской в ​​Голосеевском районе. Водолазы на расстоянии 10 метров нашли тело мужчины 1985 года рождения.

Вы выиграли телефон: как мошенники из соцсетей кидают украинцев

Украинцев терроризируют мошенники новой схемой развода. Людям приходят сообщения в соцсетях и мессенджерах, где говорится, что они стали победителем в некой акции или им насчитаны деньги на покупку дорого приза.