Миланские ученые рассказали о самой жестокой пытке в истории человечества. Они исследовали скелет из Средневековья и узнали о колесовании.

Случилось это во время раскопок на площади Святого Амброджо в Милане. Археологи обнаружили захоронение с семью скелетами XIII и XV веков. Их озадачил вид останков, так как они были настолька фрагментированы, что невозможно установить причину смерти.

Эту информацию опубликовал Journal of Archaeological Science.

Скелет, сохранившийся лучше других, по словам ученых, пренадлежал молодому невысокому мужчине. Его череп был сильно деформирован, поэтому исследователи предположили, что у него была врожденная болезнь - вeрхниe зубы сильно зaходили нa нижниe, a клыки вырoсли перекрученными.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На костях скелета ученые заметили ужасные травмы, которые мужчина получил перед самой смертью, ведь признаков заживления не обнаружили. Археологи считают, что человека распяли на колесе и дробили по очереди руки и ноги тяжелым оружием, после - проткнули тело и обезглавили.

Согласно данным из хроников, в средневековой Италии действительно применяли такие пытки. Таким жестоким образом человека наказывали за распространение чумы.

Напомним, ранее на Прикарпатье нашли поселение древних людей, - кто они.

Также Знай.ua писал, что археологи нашли бесценную находку, сохранялась 2000 лет: искусство, которое не подвластно времени.