Ученые в Канаде нашли окаменелости неизвестного ранее вида тиранозавров. Он жил 80 млн лет назад на территории современной Северной Америки.

Находка, как утверждают исследователи, позволяет лучше понять эволюцию тиранозавров. Данные динозавры существовали в Меловой период 145-66 млн лет назад.

Найденный тиранозавр был почти 2,5 метра высотой и выглядел довольно пугающе.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

У него была длинная морда, как и у других хищных родственников. Тиранозавра назвали Thanatotheristes degrootorum, что с греческого переводится как "жнец смерти".

"Мы выбрали имя, которое означает, что этот тиранозавр был единственным большим альфа-хищником в то время в Канаде, жнец смерти", - пояснила Дарла Зеленицки, профессор палеобиологии в канадском университете Калгари.

Сейчас ученые надеются, что новая находка позволит им заполнить научные пробелы в истории этих хищников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, палеонтологи забрались в яйца древних динозавров, удивительные кадры.

Как сообщал Знай. ua, преждевременная смерть древней галактики напугала ученых, странное поведение не подлежит объяснению.

Также Знай. ua писал, что ученые нашли новый вид предшественника динозавров, который жил 200 миллионов лет назад.