Как показывают исследования ученых, основное значение для долголетия человека имеет набор продуктов, которые он потребляет в течение жизни.

Питание имеет большое значение, если речь идет о продолжительности и качестве жизни. Было определено, какие продукты положительно влияют на то, сколько человек живет. В тг-канале "Женские тайны" открыли занавес на то, что стоит включить в рацион, если хочешь удивить своих близких здоровьем и долголетием.

Бобы. Фото: Facebook
Бобы. Фото: Facebook

Бобовые

Бобы, соя, чечевица, горох, люцерна – богаты витаминами группы B, разные минералы, белок и клетчатку. Регулярное употребление бобовых может способствовать снижению АД и холестерина.

Орехи

Регулярное употребление орехов существенно снижает риск умереть в относительно молодом возрасте.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

вареные яйца
вареные яйца

Яйца

Они богаты высококачественным белком и питательными веществами, в частности витаминами А и В, холином, селеном, железом и фосфором. Антиоксиданты в их составе защищают зрение и здоровье глаз.

Ягоды

Все виды ягод – это хороший источник витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов.

Острая пища

Люди, которые добавляют в свой рацион острую пищу 6 или 7 раз в неделю, имеют риск смертности на 14% ниже.

Напомним, мы писали, что почистить и разгрузить организм: какие и когда пить детокс-чаи для здоровья .

Как сообщал "Знай.ua", выключаем состояние "сонной мухи": 5 напитков, которые заменят кофе и помогут взбодриться без вреда здоровью.

Также "Знай.ua" информировал, сохранить связь во время блекаута: украинцев предупредили о коварной афере .