Некоторые продукты питания оказывают негативное влияние на бактериальную микрофлору и вредят пищеварению. В число вредных блюд входит суп, а также йогурты и другая популярная пища. Об этом пишет информационный портал unews24.

Суп принято считать полезным для желудка, но не все так однозначно. Так, например, куриный суп с лапшой наоборот может негативно повлиять на пищеварение. По словам специалистов, в нем содержится очень много натрия, а активное потребление соли повышает риск набора лишнего веса.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Также пищеварению вредят ароматизированные йогурты. Они насыщены красителями и добавками, усвоение которых не является естественным для организма. Сюда же относятся сладкие хлопья, концентрация сахара в которых может быть просто фантастической.

Прием пищи. Фото: скрин youtube
Прием пищи. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Не рекомендуется злоупотреблять мясными полуфабрикатами. По словам экспертов, они могут уничтожать полезные бактерии, населяющие кишечную флору. Жир и акриламид, который образовывается при жарке, также негативно влияют на пищеварение, поэтому в рационе должно быть минимум жареных продуктов и чипсов.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, порадовать рецепторы и поплатиться здоровьем: чем опасно регулярное потребление пиццы.

Также наш портал информировал, как правильно есть сало, чтобы извлечь из него всю пользу и не навредить организму: советы диетолога.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, список полезных продуктов, которые добавят вам лишних кг при похудении: присмотритесь повнимательнее.