На прошлой неделе украинцев шокировала информация, что во время войны, когда люди отдают почти последнее, заместитель министра Василий Лозинский требовал взятки в 400 тысяч долларов.

Вероятно, он бы и получил его, если бы в дело не вмешались детективы НАБУ. Заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского срочно уволили и все сразу пытались откреститься от подозреваемого во взяточничестве.

Однако многих людей интересует уже не сам факт взятки, а то, кто мог помогать и делить с возможным коррупционером его грязные деньги. Следствие продолжается и даже Владимир Зеленский дал четкий сигнал правоохранителям завершить дело и передать его в суд. Поэтому в ближайшее время о сообщниках Василии Лозинском мы можем и не услышать.

В свою очередь бывший народный депутат Игорь Мосийчук поделился инсайдами, что Василий Лозинский активно дает показания, в которых могут фигурировать нынешний глава "Нефтегаза" Алексей Чернышев и целый ряд депутатов от правящей партии "Слуга Народа", в том числе Остап Шипайло.

"Кабмин уволил Василия Лозинского с должности заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры. Слили! По моей информации Лозинский дает показания и в них фигурирует Алексей Чернышев, ряд нардепов-«слуг», в частности Остап Шипайло… НАБУ тем временем три месяца документировало контакты Чернышева… а также общение Лозинского с премьер-министром Денисом Шмыгалем… кто не знал Лозинский человек Шмыгаля!”, – пишет Игорь Мосийчук в своем телеграмм-канале.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как ранее сообщал Знай, блоггерша удивилась непотопляемости "короля контрабанды" Вадима Альперина.