Заместительница министра энергетики по вопросам европейской интеграции Ольга Юхимчук задекларировала TESLA MODEL 3 2022 года за 10 тысяч гривен.

Денис Мержук (муж Юхимчук) в мае приобрёл автомобиль TESLA MODEL 3 2022. В декларации указана его смешная стоимость - всего 10 000 гривен. Между тем, рыночная стоимость такого электрокара колеблется в пределах 19–23 тысяч долларов.

TESLA MODEL 3 2022
TESLA MODEL 3 2022
Фото из открытых источников

Журналисты обратились к чиновнице с просьбой разъяснить ситуацию. Она заявила, что не участвовала в процессе покупки и указала в декларации лишь сумму, зафиксированную в договоре. При этом на просьбу предоставить копию документа Юхимчук ответила, что физически не имеет его у себя.

Ранее в декларации семьи также фигурировал автомобиль BMW 320D 2008 года, купленный Денисом Мержуком в 2019 году за 137 тысяч гривен. Сегодня рыночная стоимость такой машины составляет от 7 до 9 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще

Ольга Юхимчук
Ольга Юхимчук
Фото из открытых источников

Кроме того, в декларации за 2023 год указано, что муж чиновницы владел Mercedes-Benz C 250 2012 года выпуска, приобретённым в 2020 году за 250 тысяч гривен. В 2024 году автомобиль был продан за 600 тысяч гривен, что значительно превышает среднерыночную цену.

Ранее мы писали, что приговорённый к пяти годам лишения свободы наркодилер Юрий Чернецкий неожиданно оказался на свободе и теперь активно ведёт Instagram.

Также сообщалось, что через украинские банки российский 1xBet продолжал выводить миллиарды гривен за границу.

Кроме того, рассказывали, что начальник таможни "Рава-Русская" Виктор Пархоменко подозревается в владении активами на миллион долларов.