Можно с уверенностью сказать, что те, кто не знал такого певца, как Иван Дорн, после 12 апреля точно узнали о нем. Почти все украинское интернет-сообщество обсуждало, и продолжает обсуждать интервью артиста, данное российскому блогеру. В процессе разговора Дорн назвал войну на Донбассе ссорой двух братьев, а также открестился от помощи АТО.

Даже его преданные фанаты не смогли простить своему кумиру такое наплевательское отношение к Родине. По их мнению, он должен оставаться в России и продолжать выступать там.

Мальчик хочет в Томбов

Знай.ua решил разобраться, чем же вызвана такая позиция артиста, почему он так быстро из «почти национального героя» превратился в изгоя.

«Нужно понимать, что Ваня не умный, не глубокий, не интеллектуальный человек. И это ни для кого не новость, - рассказала нам телеведущая Дарья Душечкина, которая знает Дорна более 10 лет. – Его образ, который все мы знаем: неумного мальчика – соответствует действительности. Он просто научился из этого делать часть своего стиля. Но при этом стоит признать, что он один из немногих украинских артистов, которых можно слушать».

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По ее словам, понять реакцию общественности можно, так как вопрос отношений России и Украины, а также войны на Востоке страны для наших граждан очень болезненная тема.

«Я думаю, он просто хочет уехать туда. Как этого хочет и Светлана Лобода и как уже это провернула Ани Лорак, - уверена Дарья. – Как говорится: «Мальчик хочет в Тамбов».

Сам же Дорн пока никак не отреагировал на все нападки, которые посыпались на него после интервью. На сообщения в Facebook и на телефонные звонки он не отвечает. Пока за него отдуваться приходится его друзьям и коллегам.

Он не для всех

Интересно, что большинство коллег по цеху Дорна встали на его сторону. Например, украинского продюсера Сергея Пермана поразила в этом интервью Дорна его честность, которую видно он до этого за ним не наблюдал.

«Оставьте в покое Ваню! – написал он у себя в Facebook. - Он в отличие от большинства абсолютно честен! Но самое главное он космически талантлив! Уважаю и обожаю».

Режиссер Олег Бондарчук вообще считает, что творчество Дорна, да и он сам - «не для всех».

«Дорн - это вообще персонаж для соображающих, - поделился Бондарчук. - Мне кажется, тупые его никогда и не интересовали. Я, например, понял, что он хотел донести. Главное из этого всего: не стравливайте мирных людей. И в этом я его поддерживаю».

Конечно, куда нам простым смертным до автора таких «хитов», как: «Стыцамэн», «Бигуди» и «Мишка виновен».

В то же время еще один продюсер Александр Серый увидел в этом информповоде управление сознанием украинцев.

«Лента в Facebook представляет собой образец технологического управления сознанием толпы. Буду резок: не толпы, а стада, - рассказал он Знай.ua. - Вбросили им кусок информационного мяса в виде Дорна и толпа, брызгая кровью, рвет этот кусок на части. Даже самые интеллектуальные пользователи FB забыли о реальных проблемах страны, города, улицы, семьи, людей».

При этом Александр уверен, что ничем плохим для певца эта ситуация не закончится. Он как выступал в Украине, так и будет продолжать выступать.

«Не думаю, что его тут продолжат травить, - отметил продюсер. - Это все волнообразно. Скоро появятся новые жертвы информационных кампаний. Да, и ситуация в стране такая, что скоро всем нам будет не до Дорна».

Также читайте на Знай.ua о том, как Дорн доказывал свой патриотизм во Львове.