Сегодня, 4 апреля, в 10:00, незадовго до открытия пленарного заседания в Верховной Раде украинские радикалы заблокировали трибуну.

Компания "протестующих" требует отмены решения, согласно которому в Украине введена абонентская плата за пользование газом. Решение приняла Национальная комиссия госрегулирования енергетики и коммунальных услуг.

"Фракция РП сегодня будет блокировать парламентскую трибуну. Мы требуем отменить решение НКРЭКУ об установлении абонплаты, мы требуем отставки комиссии и ее председателя Вовка", - заявил как всегда воинственно настроенный Ляшко, у котрого появилась лишняя возможность напомнить о своей безмерной любви к украинскому народу.

Также патриоты требуют вернуть госраспределительные системы в государственную собственность. Самого "выступления" Ляшко мало, и он активно призывает фракции "Самопомич" и "Батькивщину" стать плечо к плечу и вместе устраивать цирк в Верховной Раде.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что предводитель радикалов предупредил о блокировке Рады, если не выполнят его требования.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще