Накануне 9 мая и анонсированной в этот день акции "бессмертный полк", которая уже стала предметом споров в сети, министр внутренних дел Арсен Аваков через свою страницу в Facebook предупредил: антиукраинская символика на демонстрациях не допустима.

По словам главы МВД, ему известно о планах провокаций, которые готовят различные пророссийские политические силы в столице и ряде городов юго-востока Украины. Их цель – разжечь внутренние конфликты внутри украинского общества.

"Не дело МВД и его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность, НО .. на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления! Все соответствующие попытки со стороны, желающих к провокациям сил - будут приостановлены. Полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции", – подчеркнул Аваков.

Он заявил, что скорбеть, нести цветы к памятникам и отдавать дань погибшим – право каждого гражданина, но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия его ведомство не позволит.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Славянске на концерте, организованном нардепом от "Оппозиционного блока" Наталией Королевской произошла драка.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще