В воскресенье, 2 апреля, состоится центральный матч 23-го тура украинской Премьер-лиги - Александрия встретится с Динамо. Вашему вниманию более подробная статистическая информация по этому поводу.

В чемпионатах страны Динамо и Александрия встречались десять раз. В девяти матчах побеждали киевляне, а в последней встрече, 26 октября 2016 года, в Александрии соперники сыграли вничью – 1:1 (за киевлян на 53-й минуте отличился Дерліс Гонсалес - на 79-й минуте нападающий александрийцев Виталий Пономарь сравнял счет). Разница мячей 30-3=+27 в пользу киевлян.

Больше всего мячей в этих матчах забивали: Александр Мелащенко – 4, Андрей Ярмоленко, Домагой Вида, Жуниор Мораес, Браун Идейе – 3 (все - Динамо). За Александрию по голу провели Андрей Запорожан, Евгений Банада и Виталий Пономар.

Примечательными были матчи прошлого сезона в Кубке страны, где подопечные Владимира Шарана по сумме двух поединков ¼ финала выбили гранда украинского футбола из дальнейшей борьбы. В первом матче в Киеве на 30-й минуте отличился Сергей Басов, которому ассистировал Андрей Запорожан (последний сейчас травмирован, а Басов не сыграет в предстоящем матче из-за дисквалификации), в середине второго тайма Андрей Ярмоленко сравнял счет (1:1). В Александрии хозяевами поля были уже киевляне. Судьбу этой встречи, которая вывела александрийцев до полуфинала, решил гол Артема Чорния на последней минуте первого тайма.

Интересно и то, что главный тренер хозяев Владимир Шаран в качестве футболиста защищал цвета Динамо, с которым дважды становился чемпионом Украины, и Александрии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, портал Знай.uа сообщал ставки букмекеров на матч Александрия - Динамо.