Американская компания Lowe's разработала систему охраны Iris, которая позволяет не только наблюдать за домом в отсутствие, но и сама решает форс-мажорные ситуации.

Благодаря датчикам, которые предварительно располагают в помещении, система распознает, когда в здание проник грабитель, случился пожар или потоп, и сама вызывает соответствующую службу, присылая все необходимые данные.

Владелец жилья получает соответствующее сообщение на мобильное приложение и через камеры проверяет, действительно ли необходима помощь профессионалов. Если нет, одним кликом он сообщает пожарным или копам, что тревога ложная.

Стоит такое обслоговування 15 долларов в месяц. Однако Lowe's не требует постоянного оплаты, поэтому можно заказать охрану, например, раз в год во время семейного отпуска.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", аналитики допускают, что корпорация Apple может стать владелицей производителя электрокаров Tesla.