Британский самолет-разведчик RC-135W Rivet Joint выполнял сверхсекретную миссию у границы Калининградской области. Его разоблачили с помощью мобильных приложений Flightradar24 или Planefinder.

По информации Daily Mail, активность британских шпионов у российской границы обнаружили пользователи программ и поделились фото в соцсетях. Сотни тысяч людей наблюдали за новым самолетом, который летел на высоте около 8 тысяч метров.

Отмечается, что британский самолет приблизился на расстояние 100 километров от Калиниграда. Разведчик собирал данные о российской военно-морской базе. Эксперты предполагают, что британцы действовали при поддержке американских бомбардировщиков F-35A и пытались противодействовать российским радарам.

Великобритания потратила на разработку RC-135W Rivet Joint 650 млн фунтов стерлингов. Мобильные приложения, которые и засекли разведчиков, являются бесплатными.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на Кубе разбился военный самолет АН-26, в результате чего погибли восемь солдат.