Корпорация Apple планирует приобрести часть японской фирмы Toshiba, которая занимается полупроводниками и устройствам памяти.

По информации телеканала NHK, Toshiba решила выставить подразделение на продажу из-за убыточности ее дочерней компании Westinghouse Electric. Apple, таким образом, сможет обеспечить себя производством полупроводников, которые активно используются в iPhone.

Стоимость потенциальной сделки пока не разглашается, но Apple рассматривает возможность приобретения от 20 до 30% акций Toshiba Memory. Американская компания также не исключает вариант объединения с тайваньской Foxconn для получения контроля над той же частью бизнеса.

В Toshiba планируют удержать контрольный пакет акций своего подразделения, чтобы предотвратить возможную утечку технологий. Возможно, что японская фирма заключит соглашение с южнокорейской SK Hynix и американскими Broadcom и Western Digital.

Отметим, что 29 марта Westinghouse Electric подала в суд Нью-Йорка заявление о банкротстве. Чистые убытки японцев по итогам 2016 могут составить 9 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети опубликовали информацию о восьмом iPhone, который, судя по всему, лишится рамок.