Немецкая автокомпания Audi намерена пополнить модельный ряд новыми кроссоверами Q-серии. Планируется создать два автомобиля.

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Самый большой в семействе люксовый кроссовера Audi Q8 представят в 2018 году в столице Словакии. Компактный Audi Q4 запустят на конвеер в 2019 году. Автомобиль будут собирать на заводе в венгерском Дьере.

Кроме того в следующем году в Венгрии запустят линию производство Audi Q3. На сегодня кроссовер собирают в испанском Мартореле.

«Мы планируем запуск двух новых моделей серии Q на уже существующих производственных мощностях Audi. Таким образом, мы повысим нашу конкурентоспособность в чрезвычайно важном сегменте», — заявил член правления Audi AG, ответственный за производство Хуберт Вальтль.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, культовый производитель внедорожников Jeep представил одну из самых мощных своих моделей. Grand Cherokee Trackhawk получил мотор мощностью в 707 л.с., а до «сотни» авто разгонятся за 3,5 секунды.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще