В матче третьего испанского дивизиона Барселона Б разгромила Эльденсе с неприличным счетом (12:0), после чего последний клуб заподозрили в игре на тотализаторе.

По этому делу полиция задержала главного тренера команды Филиппо Вито ди Пьерро и гендиректора Нобиле Капуани. Оба отрицали свою вину, а наставник вообще обвинил резервистов Барсы в неуважении к сопернику, что они никак не прекращали забивать.

- Игроки Барселоны пренебрегли кодексом чести между командами. На самом деле, наши игроки на скамейке запасных просили Барселону, чтобы прекратили забивать, а они отвечали: Извините, не можем. Это просто плохой сон. Не знаю, что происходит, я к этому не причастен. Всегда открыт и доступен к власти. Считаю, все 20 игроков, которые попали в нашу заявку на матч с каталонцами, чистые, - передает слова ди Пьеро ESPN.

Тренер и гендиректор были среди пяти человек, арестованных испанской полицией в деле о договорном матче.

Обоих отпустили в среду, 6 апреля, но предъявили обвинения в Коррупции между частными лицами и Принадлежности к организованной преступной группы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что глава испанского футбола встретился за закрытыми дверями с представителями украинских клубов.