Британского боксера Тони Беллью, которому WBC разрешил отложить обязательную защиту титула чемпиона мира ради боя с Дэвидом Хэем, лишили пояса организации, сообщает BoxingScene.

Беллью предоставили статус "почетного чемпиона", что дает ему право провести поединок за титул WBC в любое время.

Полновесный пояс WBC будет разыгран 1 апреля в Дортмунде между Марко Хуком (40-3-1, 27 КО) и Майрисом Бриедисом (21-0-0, 18 КО).

Напомним, 4 марта Тони Беллью одержал блестящую победу в бою с Дэвидом Хэем, нокаутировав его в 11-м раунде. После этой победы Беллью стал одним из самых желанных соперников в супертяжелом дивизионе.

Позже стало известно, что Беллью сломал руку в бою с Хэем, а Дэвиду после боя сделали операцию на ноге. Кроме того, Хэя могут дисквалифицировать за высказывания в адрес Беллью перед их боем.

Популярные статьи сейчас
Суммы за коммуналку взлетят к небесам: этот прибор на кухне "жрет" электроэнергии больше, чем 65 холодильников Могут заблокировать счета: клиентов Ощадбанка срочно вызывают в отделения Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен
Показать еще

После победы Беллью рассказал, что готов к поединку с супертяжем Деонтеем Уайлдером. Тренер Беллью хочет, чтобы он завершил карьеру, а Тони уверен, что в реванше побьет Хэя еще быстрее.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Беллью написал завещание перед боем с Хэем.

Фото – Getty Images