Украинский политик Роман Бессмертный считает, что в настоящее время в Украине нет сильной правящей элиты.

"Сегодня правящие, властные круги можно разделить на два типа: элиту и истеблишмент. Первые - это те, кто не боятся заявить о своем мнении и предлагают путь к решению проблем. Вторые же, на самом деле по непонятным мне причинам, просто плетутся за настроениями общества. Однако именно на элиту должна возлагаться общество, потому что она должна формировать ответы на вопросы", - сказал политик в эфире украинского телеканала.

Данный парадокс возник из-за исторического развития страны. Из-за уничтожения Украины в советскую эпоху образовался кризис идей, умных людей.

"Сейчас мы имеем кризис талантов, гениев. Это породило кризис идей, поэтому мы находимся как бы в ловушке. Даже если есть люди, которые выражают достойные элиты мысли, то их место все равно не на первых местах", - сказал Бессмертный.

По его словам, если истеблишмент, который бежит за людьми и кормит народ сладкими фразами, не изменится, это закончится большой трагедией.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что украинцы устали от одних и те же лиц в политике, они им не верят и остро нуждаются в новых лидерах.