Украинцы устали от одних и те же лиц в политике, они им не верят и остро нуждаются в новых лидерах.

Об этом заявил директор Института философии Национальной академии наук Украины, доктор философских наук Мирослав Попович в интервью изданию "Факты".

Однако для появления новых политиков необходимо время, отметил философ. Он также добавил, что не знает, на каком основании делал бы свой выбор, если бы в Украине сейчас началась избирательная кампания.

С другой стороны, по мнению Поповича, частые выборы в стране – вполне нормальное явление. Это позволяет прийти к власти более принципиальным и твердым в своих убеждениях людям.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Мирослав Попович провел интересную историческую параллель, сравнив ситуацию в Украине с событиями в Чехословакии 1968 года. В то же время, философ не рискнул прогнозировать дальнейшие действия президента страны-агрессора Владимира Путина.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще