В оккупированной российскими боевиками Горловке можно найти товары российского, белорусского и даже украинского производства. При этом качество у них высокое, но доступны они не для всех.

Об этом в интервью одному из российских изданий заявил горловский блогер Егор Воронов.

По его словам, транспортная блокада не мешает отправлять с оккупированных территорий товары на подконтрольную Украине территорию.

"Больше всего поражает то, что с "ДНР" в Украину идут товары. То есть в ту сторону блокады нет. У них продается мясная продукция, на которой прямо написано: "Сделано в ДНР", – отмечает он.

Егоров добавил, что в Горловке прилавки завалены белорусскими товарами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Идет такая торговая экспансия, что порой теряешься: текстиль, запчасти, лампочки. Но на все это нужны деньги, а они, мягко говоря, не у всех", – отметил блогер. При этом в городе сейчас проживают до 200 тысяч населения, среди которого много пенсионеров. Крупные предприятия стоят, поэтому лишних денег у людей нет.

По словам горловчанина, если кому-то из местных хочется супов "Мивина" или, например, сумской колбасы, то эти продукты можно найти.

"На рынке есть точки, специализирующиеся на украинской продукции. Есть договоренности с украинскими военными о провозе товаров в обход блокады. Конечно, они стоят дороже", – пояснил он.

Как писал информационный портал "Знай.uа", нардеп Василий Нимченко спрогнозировал последствия блокады для жителей ОРДЛО.