4 апреля, в одном из сел на оккупированных территориях Донбасса террорист запретил наблюдателю ОБСЕ воспользоваться мобильным телефоном.

Об этом говорится в официальном отчете о событиях на линии разграничения.

"В подконтрольном "ДНР" с. Маркино (94 км к югу от Донецка) два вооруженных члена " ДНР" остановили патруль СММ и не позволили наблюдателям продвигаться дальше. Патруль немного отъехал, для того чтобы доложить об инциденте, однако те же члены "ДНР" подошли к наблюдателям и заявили, что в этом месте не разрешается разговаривать по телефону, а СММ должен немедленно покинуть этот район", - говорится в официальном сообщении.

Также в документе сообщается, что пятеро боевиков не позволили иностранным представителям въехать в село Старомихайловка через пропускной пункт.

"Один из них пояснил, что на это были получены соответствующие приказы от руководства. В то же время наблюдатели отметили, что гражданским транспортным средствам позволяли проезжать через блокпост. Патруль СММ отъехал на расстояние ориентировочно 300 м к востоку от блокпоста. Один из вооруженных мужчин подошел к наблюдателей и приказал их покинуть этот район, объясняя это тем, что в последние дни там происходили обстрелы", - сообщили наблюдатели ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Авдеевке боевики разъезжают на автомобиле, полностью идентичном машине ОБСЕ.