Вернуть домой погибших в зоне проведения антитеррористической операции украинских защитников не удается из-за промедления представителей ОРДЛО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в социальной сети Facebook.

По данным штаба, в рамках гуманитарного проекта Вооруженных Сил Украины "ЭВАКУАЦИЯ 200" сразу же после подтверждения факта гибели бойцов началась процедура по возвращению тел героев на подконтрольную Украине территорию.

"Уже со 2 мая украинская сторона готова в любое время принять тела погибших защитников для последующей их передачи родственникам. Однако уже третьи сутки представители ОРДЛО дают обещания и постоянно меняют время передачи тел погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении.

При этом украинская сторона в случаях гибели боевиков "ДНР" и "ЛНР" всегда передает тела без каких-либо проволочек и манипуляций в свою пользу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки Украинцам массово отказывают в обмене долларов Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", трое украинских бойцов погибли на Светлодарськой дуге.