В среду, 26 апреля, в полуфинальном матче Кубка Германии сошлись два гранда немецкого футбола - мюнхенская Бавария и дортмундская Боруссия. Подопечные Томаса Тухеля продемонстрировали характер и добыли волевую победу над более именитым соперником (3:2).

Еще на 16-й минуте матча счет открыли дортмундцы - отметился Марко Ройс. Однако до свистка на перерыв Баварии удалось не только сравнять, но и выйти вперед - голы на счету Хави Мартинеса и экс-игрока Боруссии Матса Хуммельса.

Во втором тайме Шмели могли пропустить еще, но в итоге забили сами, и сделали это дважды. Сперва на 69-й минуте встречи свой гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг, после чего уже через пять минут Усман Дембеле отметился в воротах мюнхенцев и вывел свою команду в финал Кубка.

Бавария — Боруссия Д 2:3
Голы: Мартинес, 28, Хуммельс, 41 - Ройс, 19, Обамеянг, 69, Дембеле, 74.

Бавария: Ульрайх - Лам, Мартинес, Хуммельс (Боатенг, 61), Алаба - Алонсо (Мюллер, 79), Видаль - Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 86) - Левандовски.