Британские хирурги планируют пересаживать органы свиней младенцам. Первую такую ​​операцию проведут уже совсем скоро.

Об этом заявил исследователь Паоло де Коппи, - передают западные СМИ.

По словам медиков, подобные пересадки могут подарить детям с врожденными патологиями шанс на нормальную жизнь.

Раньше такие операции не проводили, исключением были лишь фрагменты органов свиней, таких как, например, клапан для сердца. Однако в ближайшем будущем планируют пересадить орган, сделанный из животного каркаса. Среди органов, которые хотят первыми трансплантировать, модифицированный вариант части пищевода.

По словам Паоло де Коппи, такие операции могут стать достаточно популярными, поскольку с каждым годом младенцев с различными дефектами органов рождается все больше, а органы, пересаженные от животного, имеют немалые шансы на нормальное функционирование в дальнейшем.

Популярные статьи сейчас
Украину накрывает серьезный циклон: правительство вводит ряд жестких мер Пенсионерам начислят обновленные надбавки: от чего зависит сумма и кто получит больше ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", британские исследователи рассказали, какие органы больше не нужны человеку.