Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров призвал крымских татар 18 мая провести мемориальные мероприятия в Крыму, нарушив запреты РФ.

Соответствующее обращение он сделал в Facebook.

В этом году российские оккупанты в очередной раз запретили проводить в Крыму 18 мая массовые мемориальные мероприятия, посвященные памяти жертв геноцида крымско-татарского народа.

"Целью запрета РФ проводить в Крыму траурные молебны, массовые митинги и шествия, является уничтожение исторической памяти крымских татар, оправдание преступлений сталинизма и коммунистического режима СССР, подавление воли крымских татар в борьбе за свои права в условиях российской оккупации Крыма", - подчеркнул Чубаров.

Как отметил он, россияне надеются на то, что крымские татары послушно выполнят их волю и предадут память о своих близких и родных, ставших жертвами геноцида.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

При этом "местные коллаборанты дабы угодить путинскому агитпрому поспешно разрабатывают свои сценарии мероприятий", однако Меджлис предложил крымским татарам новые формы действа.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Россия отвергает факт того, что суд ООН в Гааге потребовал прекратить репрессии против крымских татар и украинцев в Крыму, а также отменить решение о закрытии Меджлиса.