В аннексированном Крыму полиция оккупантов предприняла рейд по домам крымских татар.

Как написала в Facebook местная жительница Ленора Дюльбер, таким образом силовики проводят профилактику экстремизма. Всего в селах Судакского района полицейские посетили 18 домов.

Они задавали татарам вопросы: Ходите ли на кладбище и что там делаете? В какую мечеть вы ходите и прочее. "Все сказанное фиксировалось и оформлялось как объяснения, которые крымским татарам предлагали подписать", - говорится в сообщении очевидицы. Она также рассказала, что данную акцию оккупанты планируют провести по всему полуострову и завершить до 11 мая.

Оккупационные власти по этому поводу ничего не сообщают.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в оккупированном Крыму отметили традиционный крымско-татарский праздник весны, земледелия и плодородия Хыдырлез. По этому случаю решили угостить участников мероприятия чем-то вкусным. Для этого испекли чебурек, весом с центнер.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще