В оккупированном Крыму отметили традиционный крымско-татарский праздник весны, земледелия и плодородия Хыдырлез. По этому случаю решили угостить участников мероприятия чем-то вкусным. Для этого испекли чебурек, весом с центнер.

Об этом сообщают российские СМИ.

Крымчане похвастались, что их блюдо побило мировой рекорд. Чебурек вышел 2,5 метра в длину и полтора в ширину. Чтобы поджарить гиганта, потратили более тонны масла, 75 килограммов муки и всего 15 килограммов мяса. 18 поваров готовили его трое суток.

Это событие уже успели высмеять пользователи соцсети на фоне традиционных уличных угощений россиян с лопаты.

"Лопаты всем приготовили или на этот раз будут просто бросать в толпу?", - пошутил пользователь Денис Капинус.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Еще одно бесполезное дело, которой будет гордиться Россия", - добавил Георгий Емельянов.

И на вид чебурек не удивил, пользователи не поняли, над чем там было трудиться три дня.

"Что-то толщиной миллиметр ... эх .. традиция у них такая, что ли? Каким бы большим не был чебурек, мяса там все равно миллиметр", добавил читатель Антон Гришин.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", киевлянку разочаровали хачапури, которые предложили ей рестораны на херсонском курорте.