Лидер популярной украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук рассказал о своем отношении к звездам, которые выступают в России.

В интервью "Сніданок 1 + 1" музыкант отметил, что в таких случаях пользуется старым библейским принципом - "Не судите и не судимы будете".

"Стараюсь не оценивать действия других людей, но пусть весь позитив, который они сделали, вернется им в народной любви, а негатив, по моему мнению, пусть останется на их совести. Не буду это оценивать, стараюсь оценивать себя. Поэтому коллег по цеху оценивать не буду", - сказал он.

Однако он отметил, что люди, которые пользуются популярностью у народа, не могут быть в стороне от политической ситуации. Они выражают интересы населения и от них ждут четкой позиции.

"Общество ждет от вас позиции. Хуже всего, когда у вас нет никакой позиции. А ехать куда-то вам, не ехать, выступать или нет, поддерживать на выборах или нет, бороться против чего-то или нет - это ваш выбор. Главное чтобы вы были в этом уверены и четко могли объяснить, почему это делаете", - сказал Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Украинцы не умеют распоряжаться свободой - Вакарчук

Напомним, среди украинских звезд Ани Лорак чаще всех выступает на российских событиях и официальных церемониях. Лидер группы "Друга река" назвал ее позицию "лузерской".

Также не забывает российских фанатов и украинский певец Иван Дорн, однако он часто исполняет украинские песни на концертах и ​​зачитывает фанатам иронические четверостишья.