На Софийской площади в Киеве создали арт-инсталляцию, которая создает впечатление, что памятник Богдану Хмельницкому движется.

Об этом сообщает корреспондент УНН.

Необычный арт-объект создали с помощью современных технологий и гигантских экранов общей площадью более 305 кв.м. и весом более 39 тонн.

Читайте также: В Днепропетровске советские памятники отправят в "парк колонизаторов"

"Это действительно эффектно. И действительно создается впечатление, что Хмельницкий скачет на коне. Ничего подобного ни в Киеве, ни в Украине в целом, не видела ", - рассказала киевлянка Антонина.

Популярные статьи сейчас
Страшнее "Шахеда": оружие врага достанет по городам в глубоком тылу Электроэнергия, вода и газ: на сколько изменятся тарифы на коммуналку в ноябре Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили "Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей
Показать еще

Арт-инсталляция на Софийской площади можно будет увидеть 26 сентября по 22:00.