В Одессе создали стену памяти украинского музыканта Андрея Кузьменко, который погиб в автомобильной аварии в начале этого года. Открытие арт-объекта провели в субботу, 26 сентября.

Об этом пишет Соцпортал.

"Несколько недель поклонники творчества Кузьмы расписывали стену напротив Воронцовской колоннады цитатами из любимых песен, а также создали портрет музыканта", - говорится в сообщении.

Читайте также: Фанаты просят Порошенко присвоить Кузьме "Народного артиста Украины"

Согласно информации, на торжественное открытие приехал отец "Скрябина" - Виктор.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Инициировали создание мемориала организаторы одесского "Мегамаршу в вышиванках". По их словам, идея создать мемориал пришла спонтанно.

Авторы стены памяти - не профессиональные художники, а поклонники творчества Кузьмы Владимир Миронов и Олег Доронин. Для создания рисунков им понадобилось около недели.

Одесская идея очень понравилась поклонникам Кузьмы Скрябина. В социальных сетях предлагают создать что-то подобное и в других городах Украины.