Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности предложил реформировать систему книгоиздательства Украины.

Как сообщает Gazeta.ua, председатель комитета Николай Княжицкий предложил законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования системы государственного управления в книгоиздательской сфере (№3084).

Он привел в доказательство необходимости отдельного органа в Украине, отечающего за издательство отечественной литературы, предложения участников Форума издателей во Львове.

"Если мы не реформируем министерство культуры, не создадим в его структуре Институт книги и не соберем книгоиздательскую отрасль в одном месте, что четко прописано в законопроекте №3084 и получило поддержку как комитета, так и книгоиздателей, - формировать новый бюджет будет сложно", - сказал он.

Читайте также: "Она коснулась каждого": детские книги о войне на Форуме издателей

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, что "Форум издателей" во Львове показал, что в Украине создаются различные издательства, которые выпускают качественную литературу.