На рассмотрение парламента внесли законопроект "О лишении пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звания "Народный артист Украины"".

В частности, нововведением инициаторы предлагают лишить звания "Народный артист Украины" Таисию Повалий, Ани Лорак, Иосифа Кобзона и Николая Баскова.

Читайте также: Лорак и Повалий во Львове сравнили с "курицами" (фото)

По данным социального интернет-опроса, 39% респондентов поддерживают решение лишить звания "народных артисток Украины" Ани Лорак и Таисию Повалий. 27% украинцев поддержали вариант — "Да, они заслужили ", около 17% настроены более радикально и считают, что певиц нужно лишить украинского гражданства. 2 % отметили, что не знают, кто они такие, и только 12% респондентов не хотят отбирать у певиц звание "народных артисток".

Напомним, Ани Лорак продолжает активно гастролировать по России, несмотря на военный конфликт между странами. Она назвала инициативу о лишении ее звания народной артистки Украины "травлей" киевской власти.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще