Том Джеймисон - фотограф и документалист из Великобритании собрал коллекцию разнообразного оружия, которое использовали протестующие во время Евромайдана в центре Киева.

Об этом пишет "Апостроф".

"В течение многих месяцев киевский Майдан Независимости, улицы Грушевского и Крещатик стали домом для протестующих, революционеров и солдат со всей Украины.

Баррикады были сделаны из шин и мешков с песком и снегом, использовалась как иностранная, так и советских времен броня. Оружие было выполнено из дерева, стали или пластика, каждое оружие было уникальным и часто персонализировано при помощи символов", — сообщается в описании работ Джеймисона.

Читайте также: В Латвии во второй раз открыли выставку о Майдане

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, на днях в Киеве на бульваре Леси Украинки 18 этажей дома украсили изображением девушки в вышиванке.