К акции #bookchallenge_ua или "книжный вызов", предусматривающий прочтение определенного количества книг в год, присоединилось уже более полутора тысяч человек.

Об этом в эфире программы "Молодежь плюс" заявил писатель Марк Ливин, который основал акцию вместе с писательницей Екатериной Бабкиной. Они пообещали прочитать по 200 книг в год.

"Мы не призываем присоединяться к вызову с такой же цифрой, как у нас. У всех разные графики, не все это осилят. Но что удивило - большое количество людей подключилось именно с этой цифрой. В среднем же обещают прочитывать 70 книг в год".

Читайте также: Военные журналисты представляют во Львове книгу о АТО

По словам Ливина, популяризировать чтение среди молодежи надо именно с помощью социальных сетей.

Популярные статьи сейчас
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Показать еще