К акции #bookchallenge_ua или "книжный вызов", предусматривающий прочтение определенного количества книг в год, присоединилось уже более полутора тысяч человек.

Об этом в эфире программы "Молодежь плюс" заявил писатель Марк Ливин, который основал акцию вместе с писательницей Екатериной Бабкиной. Они пообещали прочитать по 200 книг в год.

"Мы не призываем присоединяться к вызову с такой же цифрой, как у нас. У всех разные графики, не все это осилят. Но что удивило - большое количество людей подключилось именно с этой цифрой. В среднем же обещают прочитывать 70 книг в год".

Читайте также: Военные журналисты представляют во Львове книгу о АТО

По словам Ливина, популяризировать чтение среди молодежи надо именно с помощью социальных сетей.

Популярные статьи сейчас
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло В Украине вводят новую купюру: что нужно знать Отключения света могут увеличиться: какими будут графики в марте ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще