Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины объяснили основания задержания бывшего нардепа Николая Мартыненко.

Об этом сообщает УНИАН.

В НАБУ отметили, что процедура была вполне законной и проводилась исключительно с одной целью – не допустить побега экс-депутата.

Тот факт, что задерживали Мартыненко без постановления суда, аргументируют избежанием подозреваемым следствия. Он также не выходил на связь – телефон регулярно был выключен, перестал пользоваться личными авто и ездить по привычным адресам.

Детективы нашли его в приемной депутата Дениса Дзендзерского, где он просидел целых шесть часов. В ведомстве подчеркнули, что дело против экс-депутата не сфабриковано и политических мотивов в нем нет, ведь доказательства разворовывания ресурсов собирали с помощью иностранных специалистов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что экс-депутата Николая Мартыненко отпустили на поруки коллег из фракции.