Бывшего народного депутата от партии "Народный фронт" Николая Мартыненко отпустили на поруки его коллег по фракции и министров.

Об этом сообщает "Украинская правда". Соответствующее решение 22 апреля принял Соломенский районный суд Киева.

"Отказать в удовлетворении ходатайства, применить к Николаю Мартыненко меру пресечения в виде личной поруки народных депутатов и министров", - прочитал решение судья Алексей Бобровник.

Судья обязал экс-нардепа предоставлять данные об изменении места жительства, а также появляться на вызовы для следственных действий. Кроме того, Мартыненко запретили общаться с лицами, которые фигурируют в материалах следствия. Он должен сдать все документы, по которым может покинуть территорию Украины.

Судья Бобровник подчеркнул, если подозреваемый сбежит, то поручителей заставить заплатить денежное взыскание.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет подавать апелляцию на решение суда. Сам Мартыненко остался доволен решением и заявил о "переломе тенденции, когда человека пакуют сразу после объявления подозрения".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в НАБУ пожаловались на депутатов "Народного фронта", которые оказывают давление на судей и правоохранителей.