Задержанному накануне бывшему депутату Николаю Мартыненко грозит от 8 до 12 лет заключения.

Об этом журналистам рассказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "УНИАН".

По словам прокурора, Мартыненко подозревается в совершении особо тяжкого преступления - причинении ущерба ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат", поэтому потребует как можно более сурового наказания. Также САП готовится к мощному сопротивлению адвокатов подозреваемого.

В то же время Назар Холодницкий предположил, что в деле могут появиться новые подозрения.

Информационный портал "Знай.uа" напоминает, что накануне вечером детективы НАБУ задержали экс-нардепа Николая Мартыненко по подозрению в деле о получении откатов по контрактам "Энергоатома".

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Подозреваемый сразу же опроверг все обвинения, заявив, что дело против него сфальсифицировано по указанию директора антикоррупционного ведомства Артема Сытника.

На следующий день Назар Холодницкий рассказал, что антикорупционная прокуратура определилась с мерой наказания для задержанного и потребует в суде содержание под стражей не менее 60 суток, но рассматривает также альтернативный вариант - внесение залога в размере 300 миллионов гривен.