День Матери – это международный праздник, который в Украине отмечают во второе воскресенье мая. В каждой стране, любом обществе по-особенному относятся к маме, ведь это первый и самый родной человек, от которого зависит практически все: будущее семьи, страны и даже, глобальнее, целого мира.

Для того, чтобы выразить свою благодарность и почтить вниманием придумали замечательный праздник, который в этом, 2017 году, украинцы отметят 14 мая. К дате осталась всего неделя. И это показывает, что уже стоит задуматься над подарком для самого дорогого в мире человека.

Портал "Знай.ua" подобрал несколько интересных вариантов, как поздравить с Днем матери особенную маму.

Предлагаем ознакомиться с ними вместе.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вариант 1.

Совсем не обязательно дарить дорогостоящие подарки, достаточно преподнести небольшой знак внимания, которым может быть букет любимых цветов с приветственными словами.

Вариант 2.

Прекрасным дополнением к букету может стать книга. Узнайте, что нравится читать вашей маме, ее любимого автора или произведение.

Вариант 3.

Небольшая открытка своими руками порадует женское сердце и обязательно поднимет настроение дорогому человеку. Бесспорно, ее можно просто купить, но она не сможет передать столько любви и души, сколько вы бы могли вложить в собственную.

Вариант 4.

Практичные подарки особенно ценны. Очень часто мамы отказывают себе в каких-то вещах, которые по-настоящему могли бы облегчить им жизнь. Если ваша мама любит готовить, подарите ей на что-нибудь из оригинальной кухонной утвари. Это может быть и сковородка, и красивая посуда, и весы или приборы, и так далее.

Вариант 5.

Подарите маме вышиванку. Этот предмет гардероба может сочитаться с любыми вещами. Пусть это официальная юбка или джинсы с шортами. Главное, рассчитайте с размером.

Вариант 6.

Достаточно хороший подарок, который понравится каждой женщине - духи. Конечно, с парфюмерией угадать очень сложно, ведь это очень индивидуальная вещь. Но мамины интересы вам скорее всего знакомы. Поэтому выбор не представит сложности.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей в 1914 году.